Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Domain http://friendsworld.ru for sale

For all questions please contact Citrovod +7 967 145-64-58

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 25.02.2007   #16
Форумчанин

Snoos У тебя много друзей; 24%Snoos У тебя много друзей, 24%Snoos У тебя много друзей, 24%

По умолчанию Re: Я просто в шоке!!!

сидели сегодня с мужем в ресторане быстрого питания, за соседним столиком приземлились два...подростка лет по 14-15 и начали разговор о том, что в Финляндии дешевле сноуборды покупать , но они щас туда ни ногой, тк тонировку со стекол машин там снимают.Потом один начал говорить про фильм недовно им купленный. Услышала слово "миля" и думала даже погордиться таким подростком, который "Зеленую милю" купил специально лицензионную. Оказалось он про "Восьмую милю" с Еминемом говорил. Расстроилась и перестала им гордиться.

Бог - джентельмен.
Он благосклонен к блондинкам.

Snoos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007   #17
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

Знаете что такое шок? Нет, вы не знаете. Дети-то ладно...

Побыл я семестр преподователем у себя в ВУЗе, как того требует аспирантура. Т.е. разница между мной и "детьми" - 3 года, а если ещё учесть, что пошёл в школу и ВУЗ на год раньше, так и вообще разницы особой нет. Как я первый раз на них поглядел, тут-то у меня нормативные слова и закончились.

Я их и убеждал по всякому и активно помощь предлагал (косвенную правда) в написании курсовой - мне можно было задавать любые вопросы. И что? Куча неудов. А это ведь 5 (ПЯТЫЙ) курс. Не студенты, а сборище дегенератов, где даже отличницы "плавают", когда им задаёшь простой вопрос.

То ли мы такие хорошие были, что у нас у трети в группе красные дипломы, то ли всем стало резко наплевать, не пойму... Короче, без карательных мер, с курса эдак второго, никак не обойтись... ИМХО.

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

ScrewDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007   #18
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от ScrewDriver Посмотреть сообщение
Не студенты, а сборище дегенератов, где даже отличницы "плавают", когда им задаёшь простой вопрос.

Вспомнился анекдот:
Профессор на экзаменах в институте:
- Так, студенты, какой предмет мы сегодня сдаем?
- Нет, вот валит, вот валит, гад!!!

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007   #19
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

Medved, пока что до такого не дошло, но, чувствуется, что может. На полном серьёзе.

На экзамен они припёрлись - никто не учил. Абсолютно. Наставили троек. Они, блин, арифметичекскую задачи не могли додуматься, как решить...

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

ScrewDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007   #20
Форумчанин

taurus_tj Ты очень много приносишь пользы; 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%
Отправить сообщение для taurus_tj с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

ScrewDriver,

Цитата:
Это как это? С правовой точки зрения объясни, пожалуйста.

22 февраля 2006 года принят во втором, а 26 февраля – в третьем чтении Федеральный закон (проект № 115259-4) «О противодействии терроризму», внесенный депутатами Борисом Грызловым, Владимиром (Абдуалиевичем) Васильевым, Анатолием Куликовым, Аркадием Баскаевым, Валерием Дятленко, Игорем Бариновым, Михаилом Гришанковым, Алексеем Волковым, Виктором Войтенко, Сергеем Широковым (ЕР), членами Совета Федерации Виктором Озеровым, Василием Ключенком, Владимиром Мельниковым, Анатолием Лысковым, Валерием Федоровым, Алексеем Шишковым.
Чего только не было в тексте первого чтения. И «особый правовой режим» террористической опасности с широкомасштабными ограничениями прав, вводимый по оперативным соображениям, и сверхжесткие цензурные ограничения, и некие «особенности уголовного и гражданского судопроизводства по делам о террористической деятельности».

Возможно, кому-либо в ФСБ действительно представлялось возможным все это узаконить. И наверняка усилия гражданского общества не были напрасны. Хотя, похоже, разработчики вредных проектов, приученные к протестам, просчитывают издержки заранее.

Но в данном случае события развивались не столь примитивно и привычно. Особенностью законопроекта «О противодействии терроризму» оказалось возникновение вокруг него не только оппозиции «власть – общество», но и внутривластного конфликта, связанного с перераспределением полномочий силовых структур.

Проектом же, принятым в декабре 2004 года, «основным субъектом, осуществляющим борьбу с терроризмом» было названо ФСБ. Разобраться между собой правоохранителям оказалось не в пример сложнее, чем с гражданским обществом. Проект завис.

Чья взяла, видно из Указа Президента РФ от 15 февраля 2006 года № 116 «О мерах по противодействию терроризму». Понятно, что пробивавшие его бывшие сослуживцы г-на Путина меньше всего думали о приоритетах Парламента. Они думали о своих полномочиях, и добились-таки признания верховенства ФСБ и ее директора как председателя Национального антитеррористического комитета, подконтрольности ему всей антитеррористической работы – от МВД до органов местного самоуправления, - а заодно увеличения штатной численности центрального аппарата ФСБ на 300 единиц.
Не указ был принят в соответствии с законом, как это следует из статьи 90 Конституции РФ, а закон принимался по указу и «под указ». Между тем, никакой обязанности принимать закон «О противодействии терроризму» у Государственной Думы и Совета Федерации не было и быть не могло. Такого закона вполне могло бы и не быть.

Получилось же так: мы тут в Кремле решили, а вы там в своей Думе будьте добры принимайте. Конечно, начиная с 2000 года и нижняя, и верхняя палаты так и работают – это научный факт. Но все же происходило это всегда кулуарно, через пропрезидентское депутатское большинство, посредством совещаний, кураторства Думы со стороны администрации, вызовов на ковер.
Новый закон предлагает иное и куда более широкое определение. Терроризмом предлагается считать не только практику «воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий» (что соответствует прежнему подходу), но и любую «идеологию насилия» (статья 3).

А значит, под «терроризм» без труда можно подвести теперь при желании не только маркиза де Сада или Маркса с Лениным, но и любую социальную философию, признающую возможность восстания, независимо от того, поддерживается ли этой «идеологией» именно вооруженное восстание.

Под сомнение может быть поставлен и весь правозащитный дискурс, поскольку определяющая его Всеобщая Декларация прав человека говорит в своей преамбуле о восстании как о последнем средстве против тирании и угнетения.

А на счет студентов... У меня нет слов кроме мата. Умные или уходят или вылетают почти сразу.
Пришлось мне читать лекции в Таджикском политехническом университете по тематике "Общее устройство и прицип работы компьютера". Начиная читать данный курс, чтобы войти в контакт с аудиторией я всегда начинал с вопроса "Вы читали Овода, а знаете кто его написал?" раньше почти все могли ответить на этот вопрос, не многие поясняли, что Елен Лилиан Войнич урожденая Елен Буль, дочь того Буля, что создал алгебру логики (названую в его честь), а также, что она была первы программистом (женщиной). В этот раз (лекция проходила в маленькой аудитории) аж столы вместе со студентами отхлынули назад. И это лучшая рускоязычная группа. Никто не читал Овода. Жена мне сделала выговор (она старший преподаватель кафедры информатики), что нужно было по-проще. Принципам программирования она учит на сказке "Колобок". Я уж не говорю о курсе ТАУ. Тут меня сподвигнули написать учебное пособие по "Симулинк" для этого политеха. Написал первую главу. На пробу отдал прочитать лаборантам кафедры информатики(самые умные и продвинутые студенты). Так они мне заявили, что это сплошной мат (тобишь математика), а ректор и зав. кафедры сказали, что все нормально, но это не будет истребовано нынешним студентом. Многие закончили всего лишь 6 классов (аттестат об 11 классах имеется), а если и полные 11 лет, то у них в школе не было годами - физики, математики и других предметов (нет учителей)
Это уже "вторая половинка"
Выдержала я 4 года преподавателем. Могу написать сборник "перлы студентов". Надеюсь, что где-нибудь все-таки ситуация получше.
Пример: Пытаюсь разъяснить что такое алгоритм. Сначала привожу пример жарки яичницы. Кое как схему записываем. Теперь ближе к математике. Решим говорю задачу. Автомобиль едет со скоростью 60 км/ч какое расстояние он проедет за 10 минут? Возмущенный голос: Я не могу решить у нас муалим (учитель) умер и физики не было. А я вот подумала причем здесь физика? Учитель математики, спрашиваю тоже умер. Нет говорит, просто математики не было.
taurus_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007   #21
Гость

Я и в жизни сталкивалась с такими ответами от подростков. На самом деле ужасно, но согласна со ScrewDriver.

Цитата:
Это к вопросу о том, как не интересно у нас в школах преподают историю. Всякая чушь откладывается в голове.

Старый 06.03.2007   #22
Гость

Если уж дети наши получают образование медиа-средствами, то для начала обратите внимание, какие каналы ТВ вЫ смотрите (и могут ли Ваши дети выбирать канал?). Давно ли Вы покупали на DVD фильмы об Отечественной Войне (а ведь они сейчас есть в продаже)? На школу надеяться... :)
Старый 06.03.2007   #23
<=- Шинигами -=>

MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы; 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для MiKelangelo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от jvc+1 Посмотреть сообщение
На школу надеяться... :)

Согласен. Помимо воспитания в школе, должно быть воспитание дома. И какая бы плохая школа ни была, если дома ребенка не воспитывают, то вырастет из него то самое быдло, которое ходит по подъездам с толпой такого же быдла и грызёт семечки.

&
&
&
&

Принимаю по поводу и без

MiKelangelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007   #24
Гость

Цитата:
Сообщение от MiKelangelo Посмотреть сообщение
грызёт семечки

У нас "семечкой" называют маленькую дозу в тоненькой бумажке :)

Цитата:
И какая бы плохая школа ни была

И, даже, какая бы хорошая... Всё равно, она в лучшем случае УЧИТ, но не ВОСПИТЫВАЕТ. И никогда не воспитывала, ибо scholasthic означает, в широком смысле, заучивание, и базируется всё на "машине Дьюринга", что В ПРИНЦИПЕ :) не подразумевает воспитания, перекладывая его (воспитание), в наше время, на Главное Управление Исполнения Наказаний. Молодые Родители! Учитывайте, что характер будущего члена общества формируется до 2,5 лет. Потом бить и кричать бесполезно!
Старый 06.03.2007   #25
Форумчанин

taurus_tj Ты очень много приносишь пользы; 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%

Цитата:
У нас "семечкой" называют маленькую дозу в тоненькой бумажке :)

Ну, почему все сводить к наркотикам. Здесь было высказано образное выражение.

Цитата:
И, даже, какая бы хорошая... Всё равно, она в лучшем случае УЧИТ, но не ВОСПИТЫВАЕТ. И никогда не воспитывала, ибо scholasthic означает, в широком смысле, заучивание, и базируется всё на "машине Дьюринга", что В ПРИНЦИПЕ :) не подразумевает воспитания, перекладывая его (воспитание), в наше время, на Главное Управление Исполнения Наказаний. Молодые Родители! Учитывайте, что характер будущего члена общества формируется до 2,5 лет. Потом бить и кричать бесполезно!

Школа, к стати воспитывыет, так как составляет часть социальной среды (или социума) от которой не отмахнешься и оказывает огромное влияние развитие социального взгляда ребенка. Дом это дом и здесь, к сожалению, существовала, существует и будет существовать проблема "родителей и детей". Наши взгляды они не совсем понимают и не совсем воспринимают, так как мы смотрим через призму своего опыта, а дети - своего. Многие взрослые не поймут моих детей выросших в условиях гражданской войны. Вот Вам пример: - сын приехал к бабушке и вечером посмотрев в окно, увидел сигнальные (красные) огоньки на телевышке и сказал "Бабуля трассеры летят".

И характер воспитывается не до 2,5 лет, а всю жизнь. Вспомним Макаренко и его теорию и практику воспитания и перевоспитания. Действует по настоящее время - где ее применяют.

А принцип "машины Тьюринга" не пременим к способу познания мира человеком и человеческой психологии в частности.

Старый 06.03.2007   #26
Форумчанин

Snoos У тебя много друзей; 24%Snoos У тебя много друзей, 24%Snoos У тебя много друзей, 24%

Что мы все о молодежи да о молодежи, а стариканов кто воспитывать будет?!!!! (дико гневно)
Вчера на улице приличного вида бабушка обозвала меня "сучкой малолетней" и пихнула своим ссохшимся кулачонком с такой силой злобы, что глаза у меня на лоб полезли! Причем бабка оказалась вполне вменяемой и здравомыслящей, а я вот ей не понравилась.
Между прочим я уже не сопля 15 летняя и на "ТЫ" себя не позволяю на улице незнакомым людям называть!!
А вы говорите - молодеж и подростки! Извините, наболело.

Бог - джентельмен.

Старый 06.03.2007   #27
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Snoos Посмотреть сообщение
Что мы все о молодежи да о молодежи, а стариканов кто воспитывать будет?!!!! (дико гневно)
Вчера на улице приличного вида бабушка обозвала меня "сучкой малолетней" и пихнула своим ссохшимся кулачонком с такой силой злобы, что глаза у меня на лоб полезли! Причем бабка оказалась вполне вменяемой и здравомыслящей, а я вот ей не понравилась.
Между прочим я уже не сопля 15 летняя и на "ТЫ" себя не позволяю на улице незнакомым людям называть!!
А вы говорите - молодеж и подростки! Извините, наболело.

К сожалению это стало распространяться повсеместно. Это или старческий маразм. Или не понятная месть молодым - за то, что они молоды, а у стариков ничего не осталось.
Их уже не перевоспитаешь.

Старый 06.03.2007   #28
Форумчанин

Быдло в любом возрасте быдло, но я никак не могу к этому привыкнуть. Я съем, если меня пошлет малолетка какой-то, а вот от старшего поколения такой негатив вызывет бурю эмоций!

Бог - джентельмен.

Старый 07.03.2007   #29
Гость

Цитата:
Сообщение от taurus_tj Посмотреть сообщение
Школа, к стати воспитывыет, так как составляет часть социальной среды (или социума) от которой не отмахнешься и оказывает огромное влияние развитие социального взгляда ребенка.

Вот именно, что оказывает влияние, как часть социума, но не как специализированный институт общества.
У меня сейчас дети школьного возраста и "влияние" школы приходится преодолевать с большим трудом.

Цитата:
И характер воспитывается не до 2,5 лет, а всю жизнь. Вспомним Макаренко и его теорию и практику воспитания и перевоспитания. Действует по настоящее время - где ее применяют.

Вы ведь в Меде учились? Психологические основы личности закладываются именно в том возрасте, когда ребенок изучает окружающий мир. В дальнейшем приобретаются только морально-этические качества.

А воспитанию "по Макаренко" мы обязаны тем, что имеем вокруг себя массу избалованных моральных уродов, которым когда-то в детсве недостаточно драли уши. Нужны доказательства? читайте ниже:

Цитата:
Сообщение от Snoos Посмотреть сообщение
Вчера на улице приличного вида бабушка обозвала меня "сучкой малолетней" и пихнула своим ссохшимся кулачонком с такой силой злобы, что глаза у меня на лоб полезли!

Цитата:
если дома ребенка не воспитывают, то вырастет из него то самое быдло, которое ходит по подъездам с толпой такого же быдла и грызёт семечки

Цитата:
К сожалению это стало распространяться повсеместно. Это или старческий маразм. Или не понятная месть молодым - за то, что они молоды, а у стариков ничего не осталось.
Их уже не перевоспитаешь.

Извините, что ипользую Ваши же слова, но фраза "их уже не перевоспитаешь" как нельзя лучше подтверждает, что не всю жизнь.

Цитата:
А принцип "машины Тьюринга" не пременим к способу познания мира человеком и человеческой психологии в частности.

Применим и широко применяется всей системой образования (не только нашего) как методология "конвейерного" формирования способа мышления. Очень хорошо описано у Станислава Лема.
Старый 07.03.2007   #30
Форумчанин

Цитата:
Вот именно, что оказывает влияние, как часть социума, но не как специализированный институт общества.
У меня сейчас дети школьного возраста и "влияние" школы приходится преодолевать с большим трудом.

Именно современного общества, так как сейчас выращивается быдло, которым управлять легче. Раньше школа и была специализированным институтом общества формировавшим социально-моральный облик ребенка и преодолевавшего влияние "двора". Сейчас же все школьные программы направлены на оболванивание, искоренение знаний, а о воспитании и речи быть не может, кроме привития мысли - "что каждый должен заботьться о себе, государство о нем заботиться не обязано". Куда это приведет... ведь это двусторонний процесс...

Цитата:
Вы ведь в Меде учились? Психологические основы личности закладываются именно в том возрасте, когда ребенок изучает окружающий мир. В дальнейшем приобретаются только морально-этические качества.

Кроме Меда я еще несколько ВУЗов закончил и всю жизнь работал с людьми, рассматривая жижзнь с изнанки, изучая людей, их поступки, мотивацию поступков и насколько эта мотвация не соответствует социально-морально-этическому образу социма и не только в СССР. И, к своему великому сожалению, видел, что люди могут (и очень быстро) изменить те основы и принципы, которые были заложены в детстве. И если говорить о человеке, как о системе, то каждая самообучающаяся и саморазвивающаяся система будет изменяться и подстраиваться под изменение воздействий и изменений окружающей среды.

Цитата:
А воспитанию "по Макаренко" мы обязаны тем, что имеем вокруг себя массу избалованных моральных уродов, которым когда-то в детсве недостаточно драли уши. Нужны доказательства? читайте ниже:

Вы просто не знаете методов Макаренко и не видели их результатов. Не существует правил без исключений и это глобальный закон. А то, что вырастили, как Вы говорите "массу избалованных моральных уродов", так в этом виновата не система Макаренко, а на оборот - не применение этой системы. Пример - Егорушка Гайдар, которого баловали с детства и внушали мысль о том какой он исключительный. Вот и получили, - что сейчас он проповедует теорию "белой кости и быдла". А его дед всю свою жизнь отдал служению людям и в большей своей части - детям. И погиб - защищая людей. Читали ли Ваши дети Гайдара, а если читали, восприняли то о чем повествовал он?

Цитата:
Извините, что ипользую Ваши же слова, но фраза "их уже не перевоспитаешь" как нельзя лучше подтверждает, что не всю жизнь.

Не все старики таковы. Это в основном психически больные люди, которые не получают необходимого лечения. Так что они даже не исключение из правил.

Цитата:
Применим и широко применяется всей системой образования (не только нашего) как методология "конвейерного" формирования способа мышления. Очень хорошо описано у Станислава Лема.

Тогда уж необходимо вспомнить Айзека Азимома и его правила робототехники и принцип Аккама...
И не надо путать методы обучения с методами формирования личности. Это совершенно разные вещи и области применения

Ответ