Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Девичник

Девичник Здесь обсуждаются женские проблемы, если вам это интересно, то вас предупредили ;)

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 19.05.2008   #1
V.I.P

kulesik Ты очень много приносишь пользы; 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%
Отправить сообщение для kulesik с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ароматы

Какие духи вы предпочитаете? Часто ли меняете? Верите в то что аромат отображает характер и качества человека?

Последнее моё приобретение это Miss Dior Cherie
kulesik вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

kulesik Ты очень много приносишь пользы; 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%

По умолчанию Re: Ароматы

вот нашла статейку по теме

В мире парфюмерии, как и в любой другой серьёзной отрасли, существует своя классификация ароматов. Точнее сказать, у каждой фирмы - своя. Поэтому в данной статье не обошлось без компиляции нескольких общепризнанных мировых парфюмерных систематик (таких как немецкая, Haarmann & Reimer, Dragology 2000, La Parfumerie и др.). Несмотря на это, мы постарались не допускать противоречий.
Стоит лишь напомнить, что хотя в семействах ароматов, есть деление на мужские и женские, элементы и тех и других могут использоваться в парфюмерии независимо от ее "половой" принадлежности.
А теперь - семейства…

Семейство №1: Шипровые (женские и мужские)
Ароматы этого семейства - это шалфей, лаванда, дубовый мох, пачули и смола. Название "шипровые" пошло от острова Кипр в Средиземном море, и его первым использовал Francois Coty, выпустив духи с тем же названием. Эти ароматы идеально подходят для любителей природы.
Примеры: женские Halston, Knowing от Estee Lauder, Miss Dior от Christian Dior; мужские DK Unleaded от Donna Karan.

Семейство №2: Цитрусовые (женские и мужские)
Эти ароматы включают лимон, мандарин, грейпфрут и бергамот. Легкое и свежее чувство этих духов хорошо подойдет для уикэнда, либо для особых случаев.
Примеры: женские - Eau de Rochas от Rochas и Gieffeffe от Gianfranco Ferre; мужские - Armani от Giorgio Armani, Drakkar Noir от Guy Laroche, Tommy от Tommy Hilfiger и Blue Jeans от Versace.

Семейство №3: Цветочные (женские)
Ароматы в этом семействе включают фиалку, гвоздику, розу, гардению, лилию, туберозу и нарцисс. Цветочные духи обычно состоят из комбинации нескольких различных цветочных ароматов.
Примеры: Chloe от Lagerfeld, Eternity от Calvin Klein, Gucci Accenti и Joy от Jean Patou.

Семейство №4: Цветочно-восточные (женские)
Многие классификации содержат цветочно-восточный тип, который в нашей классификации можно представить как смесь цветочных и ориентальных ароматов. Ароматы этого семейства - жасмин, гардения, мандарин, фрезия; конечные ноты сандалового дерева, мускуса, янтарь и абрикоса. В принципе, цветочно-восточный тип - это подкатегория цветочного семейства и достаточно обширен, чтобы дать ему точное определение. Духи этого семейства рекомендуется использовать днем и ночью, так как они содержат экзотические цветы и пряности.
Примеры: Joop!, Samsara Guerlain, Sun Moon Stars от Karl Lagerfeld и Tresor Lancome.

Семейство №5: Фужерные или Папоротниковые (женские и мужские)
Это семейство состоит из ароматов дубового мха, лаванды и герани. Французское слово "fougre" переводится как папоротник. Этот термин является странным для аромата, так как папоротники не имеют никакого запаха вообще!
Примеры: женские Baryshnikov от Parlux, Cool Water Woman от Davidoff и Safari от Ralph Lauren; мужские - Boss от Hugo Boss и Paco Rabanne.

Семейство №6: Фруктовые (женские)
Ароматы в этом семействе включают яблоко, абрикос, мандарин, бергамот, нероли, ананас и папайю. Эти духи чистые и свежие, как цитрусовые, мягкие и теплые, как персик.
Примеры: Jess от Jessica McClintock, Lauren от Ralph Lauren и Liz Claiborne от L. Claiborne.

Семейство №7: Зеленые (женские)
Ароматы в этом семействе включают розмарин, лаванду, сосну, можжевельник, гиацинт и гальбанум. Это запах зеленых листьев и свежесрезанной травы, смешанной с осенними бризами.
Примеры: Chanel №19 от Chanel, Gio от Giorgio Armani, Safari от Ralph Lauren и Sung от Alfred Sung.

Семейство №8: Альдегидные (современные) (женские)
Ароматы этого семейства синтезированы из альдегидов, чистых химических соединений, что обеспечивает большое разнообразие нюансов в ароматах этого семейства. Нагреваясь поверхностью кожи, эти ароматы приобретают насыщенность, становятся более яркими, а также альдегиды усиливают другие ноты в духах. Эта тенденция, впервые использованная Coco Chanel в ее Chanel №5, сейчас используется почти в каждых духах.
Примеры: Chanel №5 от Chanel, Red от Giorgio Beverly Hills и White Linen от Estee Lauder.

Семейство №9: Ориентальные или Восточные (женские и мужские)
Ароматы в этом семействе - это янтарь, ваниль, дерево и смолы. Эти духи лучше всего подходят для вечерней одежды, хотя большинство людей плохо переносят этот очень плотный аромат.
Примеры: Black Pearls от Elizabeth Taylor, Casmir от Chopard, Opuim от Yves Saint Laurent и Shalimar от Guerlain.

Семейство №10: Морские, Озоновые, Океанические (женские и мужские)
Ароматы в этом семействе - это полностью синтетические ароматы, напоминающие нам о таких вещах, которые невозможно уместить во флаконе: брызги волн, воздух в горах, природные стихии.
Примеры: Acqua Di Gio от Giorgio Armani, Duna от Christian Dior и Sunflower от Elizabeth Arden.

Семейство №11: Пряные (женские и мужские)
Ароматы этого семейства включают запах имбиря, корицы и кардамона, а также цветы, имеющие пряные ноты, такие как гвоздика и лаванда.
Примеры: Coco от Chanel, KL от Lagerfeld и Poison от Christian Dior; мужские - Bijan и Joop!.

Семейство №12: Амбровые или Лавандовые (мужские)
Это семейство включает в себя лавандовые масла и лавандовые растения, которые растут на юге Франции. Самый древние, ароматы лавандовых являются чистыми, яркими, натуральными запахами и идеальны для повседневного использования.
Примеры: Ungaro Collection от Ungaro.

Семейство №13: Кожаные (мужские)
Масло, можжевельник, экстракт березовой коры в виде смолы. Насыщенная комбинация дымного и мягкого запаха делает это семейство ароматов часто используемым в одеколонах, дезодорантах, гелях и т. п.
Примеры: English Leather от Dana, Royal Copenhagen и Pour Lui от Oscar de la Renta.

Семейство №14: Древесные (мужские и женские)
Это семейство состоит из ароматов сандалового дерева, розового куста, кедра, ветивера, а также содержит подсемейство морских (океанских, озоновых) древесных ароматов: мирта, мускуса и голубого ириса.
Примеры: Aramis от Estee Lauder, Cool Water от Davidoff, Safari от Ralph Lauren и Lauder от Estee Lauder.
Старый 19.05.2008   #3
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

неа,я часто не меняю...у меня по моему флакончиков 5.. духов и пользуюсь ими по очерёдно.но это пока не закончились....а потом иду в парфюмерный и мне трудно сделать выбор,как нанюхаюсь,нанюхаюсь,принесу домой-не ,не тот запах...так что я как муxа...прилипну к одному и усё
devchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008   #4
V.I.P

Цитата:
Сообщение от devchenka Посмотреть сообщение
неа,я часто не меняю...у меня по моему флакончиков 5.

Так а какие у тебя самые любимые?
Старый 19.05.2008   #5
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от kulesik Посмотреть сообщение
Так а какие у тебя самые любимые?

есть у меня один парфюм турецкой фирмы,оч.мне запах нравится,ресковатый с сластинкой Prıvacy.Tresol , HUGO BOSS - PURE PURPLE
Старый 19.05.2008   #6
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

А у меня вот третий год уже любимыми считаются Мадемуазель, от Сосо Шанель...
Больше ничего пока не нравится.... уже третий год пробую что то другое, но возвращаюсь только к Мадемуазель.

Самое интересное, что я их на себе не чувствую... а окружающие постоянно принюхиваются и спрашивают - а что это за духи :))

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008   #7
АнтихвосТяра

Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы; 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%
Отправить сообщение для Бесхвостая с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от MARIOLA Посмотреть сообщение
Самое интересное, что я их на себе не чувствую... а окружающие постоянно принюхиваются и спрашивают - а что это за духи :))

А это как раз и значит, что это ТВОЙ запах!)

Первым делом мы испортим самолёты! Ну а девушек... А девушек- потом!..

Бесхвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008   #8
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Бесхвостая, ну так говорят, да :)
Но также говорят, что как раз таки наоборот :)
Но мне все равно, главное нет на них аллергии :)
Как то ко мне одна тетка зарулила, на ней духи от Живенши, как точно называются я уже не помню. Но там очень сильная малиновая нота, как она мне сказала. А на малину аллергии у меня нет. Короче, у меня была тяжелейшая аллергическая реакция, у меня воспалились носовые пазухи так, что опухоль я чувствовала ещё несколько дней. А так как сидели мы на кухне, то каждый раз заходя на кухня мои реакции аллергические там усиливались....

Старый 20.05.2008   #9
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от MARIOLA Посмотреть сообщение
Как то ко мне одна тетка зарулила, на ней духи от Живенши, как точно называются я уже не помню. Но там очень сильная малиновая нота, как она мне сказала. А на малину аллергии у меня нет. Короче, у меня была тяжелейшая аллергическая реакция, у меня воспалились носовые пазухи так, что опухоль я чувствовала ещё несколько дней. А так как сидели мы на кухне, то каждый раз заходя на кухня мои реакции аллергические там усиливались....

Бывает же такое. Слава богу, у меня нет никаких аллергических реакций........... правда, денег на хорошие духи тоже нет :((((
Так стоит несколько флакончиков разной , не дорогой туалетной воды.Это же всё не то. Хочется духи тысяч за пять , но жаба душит. Да и потом ,то одно, то другое. У одного порвались кроссовки , другая выросла из одежды, у третьего сломалось что-нибудь в машине. Вот и приходится себя урезать. А мечта.... да бог с ней , на то она и мечта, что бы к ней стремиться....... и никогда не получить.

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарностей:
Старый 20.05.2008   #10
V.I.P

Цитата:
Сообщение от мисс Черри Посмотреть сообщение
на то она и мечта, что бы к ней стремиться....... и никогда не получить.

Ну почему же так грустно....Если сильно хотеть, то обязательно всё будет... например дедмороз в мешке притащит, или тайный поклонник
Старый 20.05.2008   #11
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

Цитата:
.... правда, денег на хорошие духи тоже нет :((((
...Вот и приходится себя урезать. А мечта.... да бог с ней , на то она и мечта, что бы к ней стремиться....... и никогда не получить.

У меня такая же ситуация.

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008   #12
АнтихвосТяра

Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы; 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%
Отправить сообщение для Бесхвостая с помощью ICQ

А мне любимый сегодня вот такой подарок подарил!)

Первым делом мы испортим самолёты! Ну а девушек... А девушек- потом!..

Бесхвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008   #13
Демон наФих

+

мисс Черри, не грусти! Не в духах счастье :)

Старый 22.05.2008   #14
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

MARIOLA, И Я ПРО ТОЖЕ. Неужели ,я буду расстраиваться из-за каких-то там духов. Мне и с туалетной водой неплохо живётся. Кто знает, может лет через ...дцать у меня их будет до....и выше.Главное, чтобы всё в жизни было х-о-р-о-ш-о!!!!!

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 22.05.2008   #15
V.I.P

мисс Черри ,всё правельно, конечно будет!