Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Мир увлечений > Хобби

Хобби Наши увлечения

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 03.08.2007   #166
Форумчанин

yulchatai Хорошее начало; 9%yulchatai Хорошее начало, 9%yulchatai Хорошее начало, 9%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Вышивка, вязание, шитьё.....

Цитата:
Сообщение от Solnishko Посмотреть сообщение
девочки професионалы-вязальщицы у меня к вам вопрос,можа?
1) как вы сшиваете изделие (мне не очень нравится как у меня получается) жаль фото-та нет а то бы показала
2) и ещё когда я делаю убавление не пройме или окат рукава у меня не красивый край получается а вроде всё делаю правильно,а хотца чтоб красивенько было
поделитесь секретами буду очень признательна!!!!!!!!!!!!!!!

отвечаю:смотря чем вяжете если крючок то только иглой для трикотажа встык очень удобная иголка между прочим,подбираем схожие петли и обязательно смотрим за симметрией с обеих сторон вообще-то головку рукава нужно чуток припосаживать но опять же симметрично,а шов получается как бы через край но тонкой ниточкой и очень аккуратно.если спицами то если толщина пряжи средняя я сшиваю или на машинке или руками,в журналах очень много описаний трикотажных швов если разобрать то очень красиво получается но сразу совет сшейте так хотя бы 10 см а потом увидите результат и нитку не затягивайте.если пряжа толстая то только встык или швом вперед иголка.обычно не очень опытные вязальщицы сшивают за полупетли которые образовались в холе закрытия петель так делать не нужно это не есть красиво.уж лучше сшить с изнанки на машине а потом аккуратно отпарить.будет законченный вид.проверено многолетним опытом вязания на заказ.довольно долго отрабатывала навык но получается класс.по поводу головки рукава есть упрощенная схема закрытия:в пройме и в окате закрываете одно и тоже кол-во петель например 4 3 2 1 1 только в окате продолжаете еще по 1 петле все время закрывать а потом примеряете его к пройме-закрытые петли и половина оставшихся на спице.окат должен быть чуток больше и рукав при сшивании припосадите опять же сшиваю на машине и получается всегда красиво.клиент доволен и мне приятно.моя практика показывает что сшить закрытый даже очень аккуратно рукав встык невозможно за редкими исключениями(например если фасонная пряжа типа с пупырышками и ничего не видно то можно запросто).если надо могу вывесить страницу с трикотажными швами.фу-у-у-х.
yulchatai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007   #167
V.I.P

+
Solnishko Ты очень много приносишь пользы; 98%Solnishko Ты очень много приносишь пользы, 98%Solnishko Ты очень много приносишь пользы, 98%
Отправить сообщение для Solnishko с помощью ICQ Отправить сообщение для Solnishko с помощью Skype™

Супер-релизер: Релизер - Issue reason: Супер-релизер5 лет на форуме!: Пять лет форуму

eсли не затруднит конечно лучше в картинках
я больше конечно вяжу спицами но владею и крючком после ваших советов может начну и крючком (мне не нравилось как раз соединение изделия) если честно то я как раз и сшивала как не опытная(а я такая и есть,надеюсь что пока) и после ваших советов уже буду поопотнееи если можно в картинках(советы)так будет 100% понятнее,а так я вроде все поняла!(а встык это тоже трикотажый шов?) к сожелению машинки нет вот и приходится мучиться
я как раз заканчиваю вязать шраг и там надо соединять трикотажным швом! а нитки толстые (вязание в две нити) и если сшивать то надо одной нитью?
а можа картинку трикотажной иглы?

уф, сколько сразу вопросов
Solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007   #168
Читатель

неженка Хорошее начало; 9%неженка Хорошее начало, 9%неженка Хорошее начало, 9%

Cначала хотела поставить ссылку в журналы и книги для вязания,но данный журнал не заархивирован..он разбит по страницам ввиде картинок.Поэтому ставлю ссылку здесь..если кому пригодиться,то буду только рада.Если в этой теме нельзя давать ссылки,ну тогда пусть модератор удалит или я удалю,когда буду на форуме.

http://abccooking.fb5.ru/thumbnails.php?album=18
неженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007   #169
V.I.P

+
Solnishko Ты очень много приносишь пользы; 98%Solnishko Ты очень много приносишь пользы, 98%Solnishko Ты очень много приносишь пользы, 98%
Отправить сообщение для Solnishko с помощью ICQ Отправить сообщение для Solnishko с помощью Skype™

Супер-релизер: Релизер - Issue reason: Супер-релизер5 лет на форуме!: Пять лет форуму

девочки поскажите что можно связать из ниток (спицы N2.5-3.5) 100%х/б осталось 3 мотка 125м/50гр или усё ни чего не сделать?, а так же остались 100% акрил 160м/40гр - 4 мотка (спицы N2.5-3)не знаю уже что из этих остатков и сделать
Старый 05.08.2007   #170
Читатель

мяу-мяу Хорошее начало; 0%мяу-мяу Хорошее начало, 0%мяу-мяу Хорошее начало, 0%

помогите у меня проблема- вяжу крючком кофту анаасами- все хорошо, но начала по кругу вязать рукова- расширяются и через два раппорта выскакивает еще один ананас. понять ничего немогу. в чем дело(
мяу-мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007   #171
Форумчанин

yulchatai Хорошее начало; 9%yulchatai Хорошее начало, 9%yulchatai Хорошее начало, 9%

Очень мало времени пытаюсь ответить здесь ссылка на веб альбом на пикасе там 8 страниц со швами и с обработкой изделий не получилось здесь вывесить.книга с которой я это взяла старше меня я ее купила у бабули на блошином рынке но все советы применимы даже очень.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

игла похожая на цыганскую это для швов а крючок это игла с вязальной машины ей очень удобно убирать-прятать хвостики.главное потренироваться.если сшивать трикотажным швом таким чтобы не было рубца то надо брать нить по толщине такую же как полотно а если сшивать с изнанки то конечно в одну чтобы не было грубо.кстати в книге встык это не совсем то что мы имели в виду а классный шов.попробуйте и не бросайте на первых 3х см у вас получится.
Старый 06.08.2007   #172
Читатель

Джерик Хорошее начало; 3%Джерик Хорошее начало, 3%Джерик Хорошее начало, 3%

yulchatai, спасибо за коменты...А нет случайно фотки, где выполнены эти швы... Очень хочеться увидеть , как это выглядит у профи :)
Джерик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007   #173
Форумчанин

приеду с моря обязательно вывешу а сейчас сорри я в белом городе Севастополе но к вам хожу регулярно
Старый 11.08.2007   #174
Читатель

tanjushek Хорошее начало; 2%tanjushek Хорошее начало, 2%tanjushek Хорошее начало, 2%

Привет,девчата.Я вот умею вязать на спицах,крючком обычно обвязываю горловины и проймы рукавов,но что бы вещь связать-никак не могу заставить себя научиться.Я как посмотрю на схемы,мне кажеться что это очень сложно.Подскажите,пожалйста,где в инете есть очень хороший самоучитель по вязанию крючком
tanjushek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007   #175
V.I.P

+

tanjushek,привет а ты зайди в тему "клуб вязальщиц" там тебе насчет книг много чего могут подсказать там как раз по поводу книг всё и пишут и поброди в нашей библиотеке она у нас богаааааааатая а так я могу тебе порекомендовать вот этот журнальчик из нашей опять же библиотеки
http://www.friendsworld.ru/showpost....postcount=1503
глаза боятся а руки делают:)))))
Старый 19.08.2007   #176
Гость

Девочки у меня много работ,показываю последные,а остальные можно посмотреть в альбуме.

Последний раз редактировалось Solenulja; 22.06.2009 в 21:04. Причина: закрыла ссылку...
Старый 03.09.2007   #177
Форумчанин

кнопочка Ты очень много приносишь пользы; 59%кнопочка Ты очень много приносишь пользы, 59%кнопочка Ты очень много приносишь пользы, 59%

dobrila, а как попасть в Ваш альбом?

Извините за внимательность, адрес альбома виден вверху, над фотографиями.
кнопочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007   #178
V.I.P

+

кнопочка, а можна я за dobrila, отвечу надеюсь она не обидется и не рассердится вот её альбом

просто нажимаешь на ссылку и попадаешь в альбом
Старый 03.09.2007   #179
Гость

Solnishko,спасибо что ответила место меня.
Я прочитала сообщение,но чесно не поняла что должна написать адрес альбума.
Я так поняла,что в первых кнопочка не заметила адрес,а потом видела и всё ок.
Я бы так и не ответила и вышло бы с моей сторони очень не лепо и не вежливо.В принципе ,я хочу с всеми поделится что у меня и дать то что я могу ,как благодарность за то что я получила на форумах.
Старый 05.09.2007   #180
Гость

Вот и я решила выложить свое творчество правда еще не все но постепенно выложу: