Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Компьютеры > Железо

Железо Обзор, вопросы и помощь для вашего железного друга...

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Результаты опроса: AMD или Intel
AMD 79 45.40%
Intel 88 50.57%
не определился 7 4.02%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра Перевод - Language
Старый 11.01.2006   #61
<=- Шинигами -=>

MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы; 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для MiKelangelo с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: AMD или Intel

Опять же извечный вопрос: быть или не быть, пить или не пить, пиво или водка, Интел или АМД.
У каждого свои преимущества и недостатки. И каждый человек находит своё в каждом из этих процессоров. Об этом свидетельствуют продажи этих самых процессоров.
И каждый будет нахваливать свой процессор. Кто то говорит что работает только с Интелами, а с АМД сплошные проблемы. А я вот работаю только с АМД, а Интелы не люблю. У меня везде АМД и везде Радеоны, и нигде нет процов от Интела, видях от Нвидии и матерей с чипами от тогоже Интела. Я просто отрицаю дурацкие стандарты, что Интел круто. Вот и у меня всё не так как у Интел :).
Конечно я не скажу что процессоры от АМД и системы на их базе не доставляют проблем, но стоит эти проблемы преодолеть и всё работает как часы. Тоже можно сказать и об Интеле, преодолев его болезни будет работать как часы.
Поэтому этио вечный вопрос: быть или не быть :) Спор не существенен, в нём не видно конца и оскорбления тут совсем лишние.
MiKelangelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006   #62
Гость

во время работы разницы незаметил что Semprion 2400+ , что Celeron 2.4Gg, хотя раница в частоте конкретная . Вывод AMD рулит.
Старый 15.01.2006   #63
Гость

Нравится intel, хотя в последнее время не наблюдается (столь активного, как и в прежние годы) развития быстродействия процессора. Зато появился встроенный wifi в центрино.
Старый 16.01.2006   #64
Гость

На старом кампе стойал AMD Athlon, ф принципе нормально работал... На новом стоит P4 3.2 GHz - очень доволен фсем... Стоит боксовый кулер и практически не шумит, больше 57 гр. не грееца, в общем фсе отлично... Куплю кулер хороший - попробуйу погнать его :) :)
Старый 19.01.2006   #65
BLACK PANTHER

.::Joe::. Ты очень много приносишь пользы; 48%.::Joe::. Ты очень много приносишь пользы, 48%.::Joe::. Ты очень много приносишь пользы, 48%
Отправить сообщение для .::Joe::. с помощью ICQ

Спорт - прозноз: Конкурс - Issue reason: 1 - место5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Конечно же Intel, "адназначна" Пускай подороже, зато надежность, а что как не это главное в критериях выбора проца?

Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. (с) Конфуций

Overclocking's FAN!!!

.::Joe::. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006   #66
V.I.P

MbIkola У тебя много друзей; 28%MbIkola У тебя много друзей, 28%MbIkola У тебя много друзей, 28%
Отправить сообщение для MbIkola с помощью ICQ

Если заниматься исключительно обработкой видео-аудио-и прочее, то тут АМД действительно уступает.
Но ведь дома, в большинстве случаев, компьютер используется в качестве машины для развлечения. А вот тут-то АМД и выходит вперед.
Вот тока не надо частотами меряться. Это ни к чему не приводит.
Раньше у меня дома был Интел P-IV 2,4. (Ни чего не мог поделать- на работе других не было :) )
Но потом решил провести модернизацию и купил АМД 64 3200+.
Так вот, несмотря на то что частота у него 2 Ггц, но он реально быстрее работает по сравнению с предыдущим. А что касаемо температуры, то выше 30 градусов она не поднимается.
Так что мой выбор - АМД.

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком Пива в крови.

MbIkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006   #67
V.I.P

Asus610 Хорошее начало; 6%Asus610 Хорошее начало, 6%Asus610 Хорошее начало, 6%
Отправить сообщение для Asus610 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asus610 с помощью Skype™

Thumbs up Re: AMD или Intel

Цитата:
Сообщение от Транзитный Посмотреть сообщение
Asus610
давай спорить, а не оскорблять!
ок.

А ты не груби и не говори однозначно. Я готов признать скорость AMD но в мощности Intel-у нет равных. И останемся при своем мнении друг друга не обижая.
Так тебя устроит?

Если гибнет человек это трагедия, если гибнут миллионы это статистика

Asus610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006   #68
Форумчанин

NikoDim Тебя уважают; 13%NikoDim Тебя уважают, 13%NikoDim Тебя уважают, 13%
Отправить сообщение для NikoDim с помощью ICQ

Спорт - прозноз: Конкурс - Issue reason: 3 - место5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Голосую за Интел!!! Читал про то как они создавались, как работали... Молодцы - рулят!
Сам щас тоже "пеньком" пользуюсь и никаких проблем!!!

За AMD ниче не могу сказать, так как не пользовался! Но по слухам... AMD на порядок дешевле конкурента и, говорят, что качеством не на много отличается... хз ))
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006   #69
Гость

Мой выбор - Интел. Пользуюсь давно. Выбираю стабильность.
Старый 02.02.2006   #70
Гость

Когда у меня отказал куллер то процессор Селерон от интел сгорел, а если бы стоял амд то он бы перезагрузил или выключил комп по этому амд лучший
Старый 12.02.2006   #71
Гость

Cool 7Re: AMD или Intel

chto mogu predlojit'& est' I.I. tot je Intel Inside a tak je AMD dayut osechku 50 na 50 ........
Старый 12.02.2006   #72
Гость

Da net presscot sovsem ne ploh doma u menya esche ni razu problem za 2 goda ne bilo s moim 3.0GhzHt1MbCash glavnoe kajdye 5 mesyacev termopasty dodavlyat' i chistit' CoolEr hotya u menya Zalman Emu vse ravno on po moemu daje myso rejit vot tol'ko esli tachku svoyu noch'yu vklyuchu chtob poigrat' ko mne roditeli zahodyat ot shuma... a tak proc etot poka samoe optimal'noe reshenie kogda deneg na Extrim Edition ili na FX-53 ne hvataet
:)
+) - циклоп улыбается
Старый 03.04.2006   #73
Гость

Цитата:
Сообщение от fobosblade Посмотреть сообщение
Выбираю всё таки Интел.Нравится мне:) Просто обложались с прескотом,а так ничего:)

А чем именно обосновывается высказывание, что с прескотом интел облажался ?
Перегрев ?
Потребление энергии ?
Увеличение кеша ?
Переход с 0.13мкм на 0.09мкм ?
Или все таки увелечением проводимости шины ?
Поконкретнее, пожалуйста ..

Выбор, однозначно- Интел !
Старый 03.04.2006   #74
V.I.P

Asus610 Хорошее начало; 6%Asus610 Хорошее начало, 6%Asus610 Хорошее начало, 6%
Отправить сообщение для Asus610 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asus610 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от 3akoH Посмотреть сообщение
А чем именно обосновывается высказывание, что с прескотом интел облажался ?
Перегрев ?
Потребление энергии ?
Увеличение кеша ?
Переход с 0.13мкм на 0.09мкм ?
Или все таки увелечением проводимости шины ?
Поконкретнее, пожалуйста ..

Выбор, однозначно- Интел !

По поводу выбора я согласен сам с Интелом восьмой год.
Насчет обложался поясню. У AMD много процов притом бюджетного класса работают на FSB1000Mhz а у Интел тоглько некоторые( по пальцам посчитать можно) их серии EE(Extrime Edition), кстати двухядерных в этом счете пока нет. Вот в чем облажался Presscot. Да 2мв кэша помогли ему, но только на плаву. Presscot 2M ядро по интереснее, хотя все с той же тормозной 800FSB шиной. И перегрев с теплоотдачей не самые лучшие у Интела. Проверил сам.

Если гибнет человек это трагедия, если гибнут миллионы это статистика

Asus610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006   #75
Гость

Цитата:
Сообщение от Asus610 Посмотреть сообщение
По поводу выбора я согласен сам с Интелом восьмой год.
Насчет обложался поясню. У AMD много процов притом бюджетного класса работают на FSB1000Mhz а у Интел тоглько некоторые( по пальцам посчитать можно) их серии EE(Extrime Edition), кстати двухядерных в этом счете пока нет. Вот в чем облажался Presscot. Да 2мв кэша помогли ему, но только на плаву. Presscot 2M ядро по интереснее, хотя все с той же тормозной 800FSB шиной. И перегрев с теплоотдачей не самые лучшие у Интела. Проверил сам.

:) Я вооще то имел в виду не это ... Я говорил о том, что при переходе с Нортвуда на Пресскот. Чем он облажался ?
А то у нас ток хаять и у меют ... Сидят на виндаке и твердят "маст дай"... Наш народ не изменится ;)

Насчет твоего ответа... Шина-1000 MHz, согласен... Но при этом тактовая частота у них гараздо меньше... Она и покрывается засчет разница проводимости шины ;)
И 2мб кеша у пресскотов- это скорее минус(пока) чем плюс... Латентность увеличивается, и скорость обработки информ. снижается... Оптимальный на данный момент L2 -1024mb (на ядро).
Ответ