Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Компьютеры > Железо

Железо Обзор, вопросы и помощь для вашего железного друга...

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Результаты опроса: AMD или Intel
AMD 79 45.40%
Intel 88 50.57%
не определился 7 4.02%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра Перевод - Language
Старый 23.09.2005   #16
Гость

По умолчанию Re: AMD или Intel

Только AMD.
Старый 23.09.2005   #17
Забаненые

Транзитный Ты очень много приносишь пользы; 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%
Отправить сообщение для Транзитный с помощью ICQ Отправить сообщение для Транзитный с помощью Skype™

)))bizart, читал..читал))..все правильно.
только ведь зашевелились. вздернулись на обсуждение.
здесь ведь не важно придерживаться текста первого поста, так как тот лишь провакация! интересен именно спор между вами.
а уж как вы будете спорить, какими аргументами вооружаться - это все в ваших силах)
Транзитный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005   #18
Гость

На вкус и цвет товарища нет..Собственно потому и есть два таких конкурента, как Intel и AMD. Лично я выбираю Intel по следующим соображениям. Не раз к нам в контору попадали компы с дохлым кулером на проце, при этом интелы обычно выживали, а амд дохли вместе с кулером. Производительность АМД может и выше в играх, например, но в каких-то других задачах производительность выше у интелов, это исходя из многочисленных тестов на том же ixbt и других железных сайтах. У меня лично никогда не было проца АМД, поэтому я не могу абсолютно уверенно говорить о их достоинствах и недостатках в работе. Но пока что для себя останавливаюсь на интел.
Старый 05.11.2005   #19
Гость

незнаю я с Intelom уже больше 10 лет... и брать Atlon не вижу смысла
На вкус и цвет товарища нет
Старый 09.11.2005   #20
Гость

Я конечно не сверх умный но смею заметить что AMD на сегодняшний день смаое лучшее решение для того чтоб собрать производительный комп. Поскольку я имел возможность работать на разных машинах и на Intel, и на AMD сейчас я остановился на AMD. Да и хочу заметить что сравнивать (AMD Athlon XP 3000+ с ядром Barton и тактовой частотой 2.4Ghz на nVidia nForce2) c (Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2.4Ghz на SIS 648) ну никак нельзя потому что Pentium останется далеко сзади причем не в тестах которые заточены под Intel а в реальных условиях, дело в том что уменя на работе стоит какраз Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2.4Ghz на SIS 648 мать Microstar а дома до недавнего времени был тот самый Athlon XP 3000+ на Epox 8rda3i+pro которая на nForce2, и каждый день на работе я мучаюсть с этим "Пнём" так-как эта зараза ну просто нехочет работать ровно и спокойно одновременно с 4мя программами(AutоCAd 2004, Microsoft Word 2003, Opera 8.50, Winamp 5.11 pro. ну и иногда Nero 6.6.8) причём память и наработе и дома по 768mb что разумеется довольно прилично, зависания просто задалбали! а приходя домой всё работает просто отлично никаких глюков вообще никаких загрузка ЦП при холостом ходе максимум 2%!
Ну а про игры говорить вообще нестоит так как Intel всегда хреново себя в них показывал!(Но это только моё мнение основанное на моём личном опыте, а вообще я поменял уже 28 компов и пришол к мнению что AMD на nForce оптимальный выбор как для работы так и для ирг! (Ценовых решений тут тьма!!!)
Сеёчас у меня двух ядерный Athlon мать Epox nForce4 оперативы 3Gb, сравнивал с другом он фанат Intel после сравнения он купил AMD!!!
Старый 15.11.2005   #21
Гость

Хм.. А про сокет 939 докладчик умолчал :) Про то, что пентиумы сейчас греются сильнее атлонов тоже. Так что шумы вентиляторов - это к Интел. У себя на работе уже несколько корпусов сменили, ибо кулер "ревел". У АМД есть опция динамического снижения частоты процессора, так что при сидении в интернете вентилятор на кулере останавливается. SSE2 тоже есть. SSE3 и DDR2 будут в новом ядре.
В двухпроцессорном споре Ител вообще пролетает. Из-за повышенного тепловыделения приходится снижать частоты ядер, поэтому они проигрывают двухядернику АМД в однопотоковых задачах.
Если интересно, могу поискать ссылку на сравнение. 130-150 Вт АМД против 250-300 Вт Интел. :)

итоги всего вышесказанного.
AMD
Для тех, кто хочет высокую производительность по низкой цене. В общем, для игроманов, новичков и не только.

Intel
Для тех, кто ценит надёжность, стабильность, комфорт, готов слушать шум вентиляторов и готов переплатить за это лишний десяток долларов. В общем, для офиса и дома, фанатов, а так же для новичков, ничего не слышавших про АМД

При установке СП2 свалилось 3 машины под Presscot, типа глюк у них какой. Это про безгрешность Интела :)
Старый 16.11.2005   #22
Гость

Берём две одинаковые кучи денег, покупаем два компа - на базе Пня и АМД с минимальными отличиями, сравниваем их производительности. Выбираем АМД.
Старый 16.11.2005   #23
Забаненые

Транзитный Ты очень много приносишь пользы; 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%
Отправить сообщение для Транзитный с помощью ICQ Отправить сообщение для Транзитный с помощью Skype™

ну и зря....
хотите считать деньги - учитесь у профи.
анализ на корпаративной уровне говорит о том, что Интел впереди...возможно пока...но фантастика - это для фантастов.
Старый 17.11.2005   #24
Гость

Транзитный, из-за стереотипов, что АМД хуже Интел. Чем хуже? Чем Интел :) Кстати, Opteron используется всё чаще.
До появляения NForce4 IE под Атлоны были матери попродвинутей.
marklar, если кучи одинаковые, то АМД будет быстрее, ибо дешевле. На разницу в цене можно более быстрый проц взять.
Старый 17.11.2005   #25
Забаненые

и все же я выбираю ИНТЕЛ)

хотя вот статисты че молвят:
Компания AMD продолжает уверенно вытеснять своего конкурента, компанию Intel, с североамериканского розничного рынка персональных компьютеров.

По данным аналитической компании Current Analysis, 49,8% персональных компьютеров, проданных в розничной сети США в прошлом месяце, включая ноутбуки и настольные системы, было построено на базе процессоров AMD. Доля компьютеров на процессорах Intel, проданных за тот же период, составила 48,5%. Если ограничить рассмотрение настольными ПК, успех AMD становится особенно очевиден: компании удалось продвинуться с 52% рынка в сентябре до 67,7% - в октябре. Ноутбуков на процессорах AMD также стало заметно больше: их доля увеличилась с 26,2% в сентябре до 31,5% в октябре. Напомним, речь идет о розничной сети. Удерживать позиции по рынку в целом Intel пока помогает эксклюзивное соглашение с компанией Dell, крупнейшим американским продавцом ПК.

Показательно, что, проигрывая в количественном отношении, родоначальник микропроцессорной отрасли, образно говоря, продолжает набивать карманы: цены на микропроцессоры Intel, завышенные, по сравнению с ценами на аналогичную продукцию AMD, обеспечили Intel 57,6% розничного рынка в денежном выражении.

Источник: Current Analysis
Старый 18.11.2005   #26
Гость

Прально! Покупайте интел по завышенным ценам! Президент интел хочет частный самолёт и яхту как у Абрамовича :)
Читаем про двухядерники
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
(надо заметить, сайт проинтеловский).
Старый 18.11.2005   #27
Форумчанин

dark_elf Хорошее начало; 6%dark_elf Хорошее начало, 6%dark_elf Хорошее начало, 6%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

да!!! intel или amd? 3 го не дано :-)
У меня самого amd никогда не было, я пользуюсь INTEL.
Но я считаю что сейчас борьба между Pentium и Athlon. 2 ой по цене конечно дешевле 1 го но я считаю что он не проигрывает Pentium ни на шаг!
dark_elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005   #28
Форумчанин

Fighter Хорошее начало; 1%Fighter Хорошее начало, 1%Fighter Хорошее начало, 1%

К вашему разговору могу добавить только то, что AMD до 64 битных неплохо гонятся (не для новичков) и при меньшей цене получаем более производительный комп (намного более чем пень того же рейтинга), а начиная с 64 битных дак гнать их стало еще проще и лучьше, т.к. в новых AMD имеется система контроля за темп-ой при высокой температуре снижает производительнось(коряво своим языком), так что можно не бояться что проц сгорит.А на счет сравнения можно почитать вот эту статейку:
.
Еще могу добавить на томже сайте тесты Intel Pentium 4 3,2 ГГц и AMD Athlon XP 3200+.

з.ы. По моему каждый вибирает то к чему привык AMD или Intel. И спорить о том что лучше бессмысленно.
Fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005   #29
Brutal Death Moder

nEtVIL Ты очень много приносишь пользы; 50%nEtVIL Ты очень много приносишь пользы, 50%nEtVIL Ты очень много приносишь пользы, 50%
Отправить сообщение для nEtVIL с помощью ICQ

Антивирус: Гроза всех вирусов и троянов! - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Intel - был, есть и будет лидером и области разработки процессоров

&
Граница на замке

nEtVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005   #30
Форумчанин

Fighter Хорошее начало; 1%Fighter Хорошее начало, 1%Fighter Хорошее начало, 1%

Цитата:
Intel - был

А вот что он есть и будет в этом у меня есть сомнение.На данный момент я думаю что лидирует AMD, Intel что- то тормозят сейчпс с разработками, кормят только обещаниями.
Fighter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ