Friend's World - Мир Друзей

Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009   #63
Форумчанин

Lana_Z У тебя много друзей; 24%Lana_Z У тебя много друзей, 24%Lana_Z У тебя много друзей, 24%

По умолчанию Re: Как вы обычно боретесь со стрессом?

Продолжительной депрессии у меня никогда не было (и слава богу!), а стрессов конечно хватает. Как я переживаю стресс? Стараюсь немного отдохнуть - один раз хорошо выспаться. Потом заняться каким-нибудь любимым и полезным делом, которое в результате даст положительные эмоции - могу начать новую вышивку или взяться за продолжение какого-то начатого ранее рукоделия, но отложенного. Доведу его до конца и следа от стресса не останется.
Но это конечно касается "мелочей", неприятностей, которые случаются довольно часто. Но бывают ведь и тяжёлые случаи. Если например кто-то из близких умирает, то легко это не проходит. В этом случае просто стараюсь держать себя в руках и опять же заставляю себя заниматься чем-то полезным (в первую очередь это должно быть полезное дело) и приятным для меня (это может быть рукоделие, но может быть и что-то другое, но полезное и хорошее), такое дело помогает отвлечься от тяжёлых мыслей, а когда дело будет с успехом завершено, это даст положительный психотерапевтический эффект.
Похоже, что я как-то мудрёно это описала. Но по сути всё просто.
И мне тоже для улучшения настроения (как скорая помощь) помогает просмотр журналов по рукоделию в поисках подходящей модели (хотя часто вяжу не точную копию модели из журнала, а фасон от одной модели, рисунок - сочетание рисунков от нескольких других моделей).
Lana_Z вне форума   Ответить с цитированием

Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.
Работает на vBulletin® версия 3.8.5.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Kопирование разрешено при размещении активной ссылки на источник: http://www.friendsworld.ru

vbsupport.org
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов