Friend's World - Мир Друзей

Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010   #2
V.I.P

audora Ты очень много приносишь пользы; 25%audora Ты очень много приносишь пользы, 25%audora Ты очень много приносишь пользы, 25%

За заслуги перед форумом!: За заслуги перед форумом! - Issue reason:
По умолчанию Re: Сколько электроэнергии вы тратите?

Цитата:
Сообщение от striker Посмотреть сообщение
У меня в 1 комнатной квартире на 2х человек выходит 150-200 кВт/ч в месяц. Может я такой расточитель? Сколько электроэнергии тратите вы?

1. "А у нас в квартире газ, а у вас?" (с) Это к вопросу о использовании микроволновки. Да и прочих шашлычниц и электрочайников.
2. В компьютере у меня блок питания на 510 ватт. А хватило-бы и 350. Правда, можно и не сидировать круглосуточно.
3. Вот лампочки энергосберегающие я всё-же поставил. Жена, кстати, оценила. Лампам - плюс. Но требуются первоначальные вложения.
4. Вопрос по электроводонагревателю. Где-то он необходим. А где-то - газовый, или централизованное снабжение горячей водой без перерыва.
5. Стиральная машина (современная) и частота её использования.
6....
7....
8....
Видите, сколько много нюансов?
Просто нужно стараться экономить.
А по цифре 150-200 кВт/ч диагноз "расточитель электричества" никак не поставишь.
Если есть возможность (я не знаю украинских реалий), рассмотрите возможность установки двухтарифного счётчика.
Хотя, общее потребление в 150-200 кВт/ч это, конечно, не изменит.
Опять-же нужно просчитать его окупаемость и возможную экономию от, например, стирки ночью по отложенному запуску программы.
Самый прожорливый режим использования электроэнергии - это нагрев.
Вот и опять вернулись к "эффективности" ламп накаливания (не реклама).
audora вне форума   Ответить с цитированием

Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.
Работает на vBulletin® версия 3.8.5.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Kопирование разрешено при размещении активной ссылки на источник: http://www.friendsworld.ru

vbsupport.org
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов