Friend's World - Мир Друзей

Тема: Hi-Fi или MP3?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2008   #3
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

По умолчанию Re: Hi-Fi или MP3?

Как я и говорил: вкусовщина.

Мало того, сдаётся мне, что автор не слышал ни разу как звучит нормальная, далеко не hi-end система. Звучит она отлично! Такое впечатление, что рояль играет у тебя за спиной, а саксофон справа спереди. Фантастика. И всё это простое stereo, а не пресловутый 5.1.

Не нравится как играется попса? Так, ёклмн, в мире СТОЛЬКО музыки, что всю галимую попсу можно без сожаления выкинуть на помойку.

Плохие записи? Старые группы, кстати, все начинали с плохих записей. И откуда им быть хорошими, если группы тогда были бедные и малоизвестные, и на хорошие студии со звукотехниками им бабла явно не хватало.
Для винила, кстати, характерны многочисленные огрехи проигрывания как то: треск, щелчки и т.п. К тому же из-за проигрывания качество записи на виниле падает - "заезженная пластинка" как раз на эту тему выражение. Отсюда и ценность музыки как "артефакта" - не дашь же первому встречному послушать крутой винил, он же "испортится"!

Ещё раз повторяю - вкусовщина и брюзжание.
Формат MP3 - сравнительно новый и постоянно развивается. МПтришка с VBR и пиками до 256 мало отличима от оригинального CD, с которого писана. Да и то, отличить можно прослушав оба трека громко. Только тот, кто слушает музыку громко, ничего в музыке не понимает, ИМХО.

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

ScrewDriver вне форума   Ответить с цитированием

Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.
Работает на vBulletin® версия 3.8.5.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Kопирование разрешено при размещении активной ссылки на источник: http://www.friendsworld.ru

vbsupport.org
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов