Friend's World - Мир Друзей

Тема: Шрек
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007   #1
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Шрек

«Шрек Третий» стал первым

По кассовым сборам за первый уикенд проката

Мультфильм «Шрек Третий» за первые четыре дня проката в России собрал 312 млн руб., побив предыдущий рекорд, принадлежавший «Пиратам Карибского моря-2», бокс-офис которых ненамного превысил 290 млн руб. Однако, как признаются в представитель­стве Universal Pictures International (прокатчик «Шрека Третьего»), несмотря на хороший старт, ожидать, что картина побьет итоговый бокс-офис «Пиратов Карибского моря-2», не приходится: в этот четверг выходит в прокат третья часть «Пиратов», которая сократит на неделю активный прокат мультфильма, переманив зрителей.
Первая часть анимационного фильма «Шрек» вышла на экраны в 2001 году, а вторая в 2004-м. По оценке президента Universal Pictures International Russia (UPI) Евгения Бегинина, «Шрек-2» собрал за первый уикенд на 250—270% меньше, чем «Шрек Третий». «Сравнивать их бессмысленно: прошлый «Шрек» вышел 300 копиями через три месяца после мировой премьеры, и до выхода фильма в российский прокат здесь было продано около 1 млн пиратских DVD и кассет», — вспоминает г-н Бегинин.
«Шрек Третий» вышел 624 копиями, при этом 312 млн руб. было собрано только в России: с Украиной Dream­Works, производитель фильма, работает напрямую, а 21 копию для Казахстана задержали на казахской границе, и первый уикенд в Казахстане ограничился одним воскресеньем.
Бокс-офис предыдущего рекордсмена — фильма «Пираты Карибского моря-2» составил за первый уикенд 292 млн руб., включая сборы на Украине и в Казахстане, отмечает г-н Бегинин. Он затрудняется спрогнозировать окончательный бокс-офис «Шрека Третьего». «Если бы на этой неделе не выходили «Пираты», можно было бы рассчитывать и на 30 млн долл. Но вместо двух активных недель проката у нас получается одна. Думаю, в итоге «Шрек Третий» соберет 18—20 млн долл.», — считает г-н Бегинин. Он отмечает, что рекламная кампания «Шрека Третьего» стала для UPI самой дорогой — 47 млн руб.
Замдиректора по прокату компании «20 Век Фокс СНГ» Вадим Иванов отмечает, что «Шрек Третий» достиг «феноменального результата». «Он установил новую планку не только для голливудского кино, но и для отечественного. «Шрек» имеет все шансы не только побить «Ледниковый период» (479 млн руб.), который до сих пор считался самым успешным анимационным фильмом, но и выйти на третье место, обогнав «9 роту» (682 млн руб.)», — говорит г-н Иванов. По его оценке, «Шрек Третий» может собрать более полумиллиарда рублей. «Сможет ли он собрать больше «9 роты», покажет второй уикенд — как «Шрек» выдержит нашествие «Пиратов», — считает г-н Иванов. Он также обращает внимание, что на фоне результата третьего «Шрека» становится очевидным, сколько потеряла студия на «Шреке-2», перенеся в 2004 году релиз в России с мая на август.
А директор Buena Vista Sony Pictures Releasing CIS (прокатчик «Пиратов Карибского моря») Антон Сиренко считает, что выход «Пиратов» не помешает «Шреку» собрать ожидаемый бокс-офис. «Хорошая рекламная кампания позволила UPI максимально привлечь зрителей в первую неделю, и это показывают отличные сборы первых четырех дней. Но не думаю, что с 24 мая у зрителей возникнет дилемма: люди, которые ждали «Шрека», все равно имеют возможность на него сходить», — отмечает г-н Сиренко.
АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВА

Сама я ещё посмотреть неуспела, время все нет, но в ближайшее время обязательно посмотрю, первые две части мне очень нравились.

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием

Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.
Работает на vBulletin® версия 3.8.5.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Kопирование разрешено при размещении активной ссылки на источник: http://www.friendsworld.ru

vbsupport.org
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов