Friend's World - Мир Друзей

Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2006   #1
V.I.P

TanYaa Ты очень много приносишь пользы; 13%TanYaa Ты очень много приносишь пользы, 13%TanYaa Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для TanYaa с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: 1 место в фото-конкурсе Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 2008 года5 лет на форуме!: Пять лет форуму
Unhappy Нам их не понять...

Навеяло постом Лиссы http://www.friendsworld.ru/showpost....postcount=1580

Почитала я... и как-то нерадостно это все. совсем. :(
А еще более нерадостно то, что знаю я одного, такого. Есть у меня друзья... компания, состоящая из ребят. Они сами дружат с института (года 3 назад они его окончили), каждый из них личность, все они очень разные, но дружат плотненько. Я примкнула к ним чуть позже. И вот у одного из них уже давно наблюдалась неприязнь к людям, так скажем, других национальностей. Но дальше каких-то недовольных замечаний и бурчаний себе под нос ничего не доходило. А вот буквально где-то с начала года всё стало координально меняться. Он побрился. У него значительно расширился круг общения. К сожалению, в него стали входить такие же подонки, о которых было сказано выше. Он завел ЖЖ с соответствующим ником. И все мы, которые знают этого человека уже много лет, смотрим на это,как на некое помешательство, наверное. С нами он ведет себя по-прежнему, т.к. понимает, что мы явно этого не одобряем.
И вот сегодня (или уже вчера, скорее).. в общем, в субботу, была я на д.р. одного из компании, и был там он. Праздновался д.р. в заведении, кот. обслуживается как раз лицами азербайджанской национальности. Он был предупрежден заранее, и с его стороны было обещано нормальное поведение. (Надо сказать - слово сдержал полностью) Так он с такой гордостью рассказывал, что его уже 4 раза печатали в прессе на первых страницах. (Темы моментально переводились в другое русло) И вот такое это странное чувство, когда перед тобой сидит в принципе такой же нормальный человек, хороший приятель и т.д., и т.п., НО... но который, как одержимый, творит совершенно непонятные и необъяснимые вещи! Тогда понимаешь, что все твое внутреннее "я" отталкивает и отказывается верить в то, что этот человек в какой-то момент становится просто быдлом, стадом, подонком...

Прошу прощения, что так тут расписалась, но просто мыслей много и сразу!

Как только товарищ этот завел ЖЖ, я заглядывала несколько раз (но он "только для друзей", по понятным причинам), чтобы посмотреть на него с той стороны, с которой я его не знаю, но сообщений видно мало, т.к. своего жж у меня нет => я не в друзьях. Зато на то,что было видно, ответили люди, судя по отзывам, известные в этой среде, и я почитала их... Цель мужчин - "истреблять нечисть, вычищать грязь, защищать и охранять Родину"! Цель женщин - "заботиться об этих защитниках, рожать от них детей, растить и воспитывать детей "правильно"! [всё цитирование недословно, приблизительно]

И я абсолютно НЕ ПОНИМАЮ что заставляет людей, молодых, так начинать думать???? Раньше я считала, что у них система по типу секты, что ли... Есть какие-то предводители, тонкие психологи, которые своими способами "вербуют" юнцов. Но сейчас понимаю, что, видимо, ошибалась.. поэтому не понимаю еще больше.

Одно я понимаю и знаю точно - это ужасно! это страшно! и чувствуется какое-то бессилие!

Пару примеров:
1) Года 1,5 назад ехала вечером, часиков в 9-10 где-то, домой в электричке. Народу было прилично. Идут 2 подростка лет по 14-16. Останавливаются у мужчины несоответствующей национальности... и тотчас ему в голову летит пустая стекл. бутылка. Всё произошло быстро, резко, неожиданно, абсолютно молча. Мужчина чудом пригнул голову, бутылка попадает в стенку - вдребезги. Осколки попадают на окружающих в т.ч. Но пронесло, никто нисколько не пострадал (физически, но не морально) Мужчины вагона заступились, т.к. то были малолетки и всего двое.

2) В день города (я из Подмосковья) ходят толпы "чистильщиков", скандирующих лозунги. И становится ясно, что их чуть ли ни 1/3 города.

Тема не требует опровержений! Просто высказала свои мысли! :)

TanYaa вне форума   Ответить с цитированием

Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.
Работает на vBulletin® версия 3.8.5.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Kопирование разрешено при размещении активной ссылки на источник: http://www.friendsworld.ru

vbsupport.org
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов