Friend's World - Мир Друзей

Friend's World - Мир Друзей (http://friendsworld.ru/index.php)
-   Всем на кухню! (http://friendsworld.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как вы научились готовить? (http://friendsworld.ru/showthread.php?t=22080)

MARIOLA 24.11.2007 16:35

Как вы научились готовить?

Мне как то на днях сын ответил -"я ведь не умею готовить, ты ведь не учишь!"

НА что мой ответ был:" а меня никто не учил, я сама всему училась!"

Советы конечно мама давала. Но я с детства любила сама возиться на кухне, а кулинарные книги это мои самые любимые книги по сей день.

А вы?

Rodos 24.11.2007 17:05

Re: Как вы научились готовить?

Меня специльно тоже никто не учил. Желание покушать любимые блюда, подвигло научиться готовить. Смотрел как что готовится и пробовал готовить сам. Хочу заметить, что в этом деле, надо иметь чувство. Чувствовать продукты и чувствовать процесс приготовления. Наверное, это на уровне инстинкта. Раньше готовил чаще, сейчас реже.

striker 28.11.2007 16:54

Первое блюдо было - картофельные оладьи. Я их очень любил, но готовили их мне не так часто. И когда я был голодный решил сделать сам, благо продукты были. Когда мама увидела результат просто поразилась. А было мне тогда или 4 или 5 лет. Потом уже из интереса был борщ, пельмени, разные салаты...
Сейчас ленюсь готовить, исключение бутерброды или манная каша :).

VERO 28.11.2007 18:21

У нас в семье была традиция - что-нибудь вкусненькое из духовки по субботам. Вот мы с сёстрами и старались удивить. До сих пор привычка искать новые рецепты.

Lissa 28.11.2007 19:38

Самым азам бабушка учила, потом свекровь,ну а дальше уже сама, книги покупала, у знакомых что-то нравилось рецепты брала, эксперементировала часто.Иногда готовку воспринимаю как наказание,тогда и готовлю что-нить так..что занимает не очень много времени, но если появляется настроение....не остановить..

HELGAUS 28.11.2007 20:31

Готовить научилась после того, как уехала от мамы. До сих пор нахожусь в процессе обучения!:uliiba: Готовить не люблю, но иногда бывает, найдет настроение какое-то странное, что хочется что-нибудь забацать!:uliiba:

Лахматый 29.11.2007 07:46

а я как rodos примерно научился. 8-))
Кушать хотелось после школы чего нить вкусненького, типа мяска жареного, картошечки, да как нибудь повкуснее, ну и начал эксперементировать.
А в институте, в общаге в 90-95 годах, из ограниченного набора продуктов , тоже удавалось приготовить что нибудь очень съедобное.
Ну вот так и пошло.... 8-))
правда тоже "Раньше готовил чаще, сейчас реже." 8-))

Kaban13 29.11.2007 18:50

C детства люблю готовить, да и жил часто один с 9 класса.

коФка (: 29.11.2007 23:57

...захочешь есть,научишься сразу.:uliiba:...хотя сам процесс приготовления наука не до конца изученная,век живи,век учись..:idontnow:

ScrewDriver 30.11.2007 00:21

Я пока не научился. Самодельные пельмени не в счёт...

MARIOLA 01.12.2007 01:17

Цитата:

Сообщение от VERO (Сообщение 198834)
У нас в семье была традиция - что-нибудь вкусненькое из духовки по субботам

О! Идея для новой темы :))) Иди создавай тему типа "Кулинарные традиции вашего дома".... У меня даже ответ уже есть, тока я его пока не скажу :))))

коФка (: 01.12.2007 04:02

Оффтоп

Ardabiola 01.12.2007 19:05

Я лет до семнадцати готовить и не любила, и не хотела. А потом пришлось учиться по книгам поваренным и бабушкиным советам. И так втянулась, что до сих пор остановиться не могу. :)

MARIOLA 01.12.2007 20:00

Ardabiola, а чего нам не показываешь свои кулинарные шедевры? :)

Ardabiola 01.12.2007 20:25

MARIOLA, да я бы рада, фотоаппарат сломался полгода назад. Хотя, честно сказать, я и не фотографирую. Что их фотографировать, их есть надо!:uliiba:

Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.5.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Kопирование разрешено при размещении активной ссылки на источник: http://www.friendsworld.ru