Friend's World - Мир Друзей

Friend's World - Мир Друзей (http://friendsworld.ru/index.php)
-   Мобильные устройства (http://friendsworld.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   IPhone - стоит ли покупать? (http://friendsworld.ru/showthread.php?t=26879)

Artiomenko 19.09.2008 10:39

IPhone - стоит ли покупать?

Здравствуйте дамы и господа!

Вчера мой ненаглядный Nokia N80 отошел в мир иной путем утопания в ванной. Посему задалась вопросом о покупке нового телефона.

Iphone меня, как истинную блондинку, пока привлекает только внешним дизайном и всякими волшебными штучками типа прекрасного экрана, сенсорного управления и прочих прекрасностей.

Хотелось бы узнать про функциональность, сложности русской прошивки, удобстве пользования, продолжительности его заряда и т.д. И вообще, правда ли, что если покупаешь IPhone, то потом никакие телефоны рядом не стоят и менять его совсем не хочется?

Заранее благодарна за ответы.

MARIOLA 19.09.2008 11:18

Ответ: IPhone - стоит ли покупать?

Artiomenko, правда правда :) Я долго артачилась, не хотела такой телефон, думала что ни к чему за такие деньги брать обычный телефон.
Потом сдалась, купили, из рук не выпускаю.
Наш телефон с Америки, пришлось самой его анлочить и русифицировать, справилась, боялась конечно запартачить телефон, но мне BYMASTER помогал.

Нахожу телефон очень удобным. Единственное что тебе может помешать так это то в чем ты сама призналась:

Цитата:

Сообщение от Artiomenko (Сообщение 237610)
как истинную блондинку

:idontnow:

Смотрю ты с Москвы, тогда вообще проблем найн, там много айфономаньяков.

Тему нахожу интересной, поэтому добавила опрос :)

Artiomenko 19.09.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от MARIOLA (Сообщение 237620)
Наш телефон с Америки, пришлось самой его анлочить и русифицировать

Я тоже вариант покупки в Америке рассматариваю)) А долго по времени анлок занимает? Думаю, подключу мужской мозГ и он мне поможет в случае чего:)

За опрос спасибо:)

MARIOLA 19.09.2008 16:18

Artiomenko, да не долго, ну минут 20 может.

Medved 19.09.2008 17:16

Re: IPhone - стоит ли покупать?

Сын этим летом привез такую игрушку из Суоми. Айфон может вещь и полезная, но есть одно "но"... Корректно он работает (в Москве, в частности) только с Мегафоном, при работе с МТС часто возникают проблемы - пропадает сеть, с Билайном этот девайс вообще не дружит... Если смена мобильного оператора и номера телефона не является большим препятствием, то можно и попробовать подружиться с этим чудом техники...

З.Ы.
А вообще, я бы уделил внимание модели Sony Ericsson Xperia X1 посмотреть, что это такое можно здесь

MARIOLA 20.09.2008 19:46

Ответ: Re: IPhone - стоит ли покупать?

Medved, настроить можно все! Главное знать как ;)

.::Joe::. 31.10.2008 08:11

Телефон должен быть телефоном - т.е. звонить,принимать звонки, отправлять и принимать СМС\ММС. Ну и,отдавая дань прогрессу,быть с цветным дисплеем и проигрывать МП3. Конечно каждый сам для себя решает и выбирает,что ему нужно,но я уже отошел от той детской беспечности,когда глаза разбегались от одного вида какого-нибудь гламурненького блестючего куска пластика с кучей ненужных наворотов...Либо,если уж так невтерпеж выглядеть "стильно и неповторимо",купить себе что-то типа Vertu.Никого не хотел задеть или навязать мнение,это лишь моя ИМХА;)

MARIOLA 27.02.2009 18:36

Ой не знаю как я жила раньше без айфона :)

devchenka 04.03.2009 21:08

Re: Ответ: IPhone - стоит ли покупать?

MARIOLA,а как руссифицировать телефон,если в нём нет русского языка?:blush:

Medved 05.03.2009 22:55

Ир, надо знать какая у тебя модель телефона, чтобы советовать что-то конкретное!!! Посмотри личку...

MARIOLA 06.03.2009 02:01

devchenka, в принципе легко. Я пользуюсь "Русским проектом", у них придется купить лицензию.

Al_Kapone 14.12.2009 16:49

Были у меня и 3G и 2G Iphon, я скажу так что денег он жрёт много, а толку от него мало.
Это апарат набит ненужностью на 70% да и гемор во всём начиная от музыки и игрушек заканчивая настройкои и работой с блютузом, А насчёт русёшки этого чуда то можно зарусить и разлочить(разблокировать) любой и из любой страны и не надо ни какой лицензии. надо просто иметь нармальную русскую прошивку(Фул). Стаж 3 года ремонта айфонов. Так что каждый видит в нем своё комуто нравится а комуто нет! так всегда!

А вот пример человека на нем помешавшегося:

исповедь Айфоновладельца

"Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и звоняющий своему говнодругу с говносамсунгом? Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную жопу. Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку.

Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах - вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел.

Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает. И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства - я пойду и куплю второй Айфон."

Asto 25.01.2010 22:23

Посмотри, что в нем тебе нужно, и что ненужно...
Соглашусь с .::Joe::. и Al_Kapone, и еще грядет разлочка с непредсказуемыми последствиями... Мое мнение - НЕТ.

MOZGit 24.04.2010 03:44

Если хочется блестящей штучки, может стоит взять iPod 8gb (~6.5 тр на pleer.ru) поиграться, а в качестве телефона взять нормальную нокию тоже тысяч за 6? А уж если хочется совсем супер-пупер, можно что-то на андроиде взять...
ИМХО, iPhone стоит покупать только если хочется, чтобы был iPhone. По функционалу он объективно сливает конкурентам.

Zorkij Бэтмен 14.05.2010 15:29

На мой взгляд, Огрызок стоит покупать, по большей части, девушкам, так как копаться с настройками и пр там особо не нужно. Мне лично, как товарищу с "шаловливыми ручками", больше приглянулся аппарат на базе Андроида - во-первых заметно дешевле, чем РСТ iPhone(ежели как следует поискать, то и еще дешевле...), а во-вторых просто интересно стало:new_russi:uliiba:. Конечно, операционка эта еще сыровата, но перспективы, ИМХО, не плохие. Опять же, работает заметно шустрее, чем аналогичные девайсы на ВинМобайле. Софта бесплатного уже тоже полно, так что, если хоть какие-то навыки работы с компом и\или коммуникаторами есть, то стоит, ИМХО, обратить внимание на эти девайсы....

Вообще-то все зависит от того, ЧТО ты ожидаешь получить от аппарата... Кому-то будет вполне достаточно нокии за 1500р, кому-то больше подойдет Нокия за 1500р + тот же iPod. Для меня лично важно было совместить "в одном флаконе" телефон, карманный компьютер и навигатор. Про огрызок думал, но, на мой взгляд, телефон стоит брать в нашей стране РСТ, а огрызок почти за 30к своих денег не стоит...

Про покупку американских и прочих забугорных девайсов - не надо забывать, что гарантия будет ТОЛЬКО той страны, где вы его взяли.... Локализация и прошивка - это все мелочи уже: в инете куча форумов с прошивками и подробными инструкциями на эту тему.:blush:

Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.5.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Kопирование разрешено при размещении активной ссылки на источник: http://www.friendsworld.ru